Глава "Ощадбанка" предложил Центробанку РФ "расплатиться" за оккупацию украинской территории

Председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный предложил Центробанку России "расплатиться" за оккупацию "исконно украинских территорий". Об этом он сообщил в своем Facebook, - сообщает "Зеркало Недели".

Согласно сообщению, вечером 27 мая он получил письмо из Центробанка России, в котором сообщалось о "остановке работы" украинского банка в Крыму и предлагалось "Ощадбанку" передать свои активы и обязательства ЦБ РФ.

"Это при том, что российские оккупанты вместе со своими крымскими марионетками константиновыми-аксеновыми-темиргалиевыми по-рейдерски захватили все имущество и наличные "Ощадбанка" на полуострове, нанеся украинскому госбанку ущерб на около 9 миллиардов гривен", - возмутился Пышный.

На это председатель правления украинского банка предложил России рассчитаться активами ЦБ за "российскую оккупацию исконно украинских территорий".

"Я пошел по "логике" оккупантов и подписал письмо о том, что "Ощадбанк" принял аналогичное по своей юридической силе решение о закрытии структурных подразделений ЦБ России в Краснодарском крае, а также в Брянской, Курской, Белгородской и Ростовской областях", - рассказал Пышный.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи