Избитый в Донецке фотокорреспондент готовится к томографии мозга и обследованию глазного дна

Фотокорреспондент Национального украинского агентства «Укринформ» Игорь Ткаченко, избитый в субботу после футбольного матча на РСК «Олимпийский», в настоящее время находится на обследовании в больнице имени Калинина.

Об этом «Острову» сообщил сам потерпевший. По словам Игоря Ткаченко, сегодня ему будет сделана компьютерная томография мозга и проведено обследование глазного дна.

«Чувствую себя плохо», - сказал фотокорр.

Как сообщал «Остров», в субботу после окончания матча «Шахтер» (Донецк) - «Металлист» (Харьков) был избит фотокорреспондент Национального украинского агентства «Укринформ» Игорь Ткаченко. Он рассказал, что, во время исполнения им своих служебных обязанностей на него набросился директор РСК «Олимпийский» Геннадий Калищук, и, выкрикивая бранные слова и угрозы в адрес фотокорреспондента, запретил производить фотосъемку президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе стадиона. После этого директор стадиона сначала ударил по объективу фотоаппарата, а затем - фотокорреспондента в лицо. Игорь Ткаченко вызвал наряд милиции Киевского РОВД, которые приняли заявление от пострадавшего. Сразу же после ухода милиции, потерпевшего на машине доставили в санпропускник нейрохирургии больницы имени Калинина, где после обследования ему поставили диагноз: сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей скуловой области слева.

Директор РСК «Олимпийский» Геннадий Калищук в комментарии «Острову» сообщил, что не мешал фотографам работать и никого из них в лицо не бил.

f-b

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи