Янукович относится к Богатыревой с уважением, но ее партийную судьбу «нетрудно предугадать»

В ближайшее время съезд Партии регионов решит дальнейшую партийную судьбу секретаря СНБО Раисы Богатыревой. Об этом лидер Партии регионов Виктор Янукович сказал в интервью «5 каналу» в пятницу вечером, комментируя переход Богатыревой на работу в СНБО, сообщает "Украинская правда".

«Есть человеческий фактор и в данном случае он сработал. Возможно, стечение обстоятельств. То есть - человек с отдельной позицией. Мы не давали на это согласия и как отреагирует партийная организация, потом съезд, это нетрудно предугадать», - сказал В. Янукович.

По его мнению, должность секретаря СНБО является «сугубо технической».

«Возможно, ей (Богатыревой) придется еще делать выбор, или отстаивать свои политические убеждения, или согласиться с той политикой, которую проводит президент Ющенко. Время придет, мы увидим и получим на этот вопрос ответ», - сказал лидер Партии регионов.

Он также отметил, что Богатырева «честно работала во фракции, в парламенте» и к ней «не было вопросов».

«Мы с уважением к ней относились, и сейчас это уважение сохранилось в человеческих отношениях... Независимо от того, как будут развиваться дальнейшие события, человеческие отношения у нас будут нормальные. Жизнь продолжается. Кстати, так, как и человеческие отношения у нас есть и с нашими оппонентами. Я не скажу, что со всеми, но со многими. Мы же не бросаемся друг на друга, а разговариваем, как люди. Хотя у нас разные политические убеждения», - сказал В. Янукович.

и-в

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи