Забастовка киевских «маршутчиков» закончилась их полным игнорированием

Маршрутные такси, которые с сегодняшнего утра стояли на центральных улицах Киева в рамках забастовки частных перевозчиков, покинули центр города и завтра возобновят работу, - сообщает "УНИАН".

Как сообщил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП) Виталий Рева, это не связано с успешным проведением переговоров со столичной властью.

«Они просто сейчас делают маневр активности, повышают активность, т.е. будут двигаться, перестраиваться, может быть, даже чуть задержат движение на Крещатике. Но ни о чем не договорились, они разъезжаются, их проигнорировали полностью», - заявил В.Рева.

По его словам, завтра маршрутки возобновят свою работу.

«Они завтра выйдут на работу, сегодня нет, - до 18 часов разъедутся... Сегодня, думаю, они не будут работать – они целый день простояли. Может быть, кто-то захочет выйти, но думаю, организованно они не сумеют, тем более водители просидели целый день. Завтра уже должны выйти в рабочем режиме», - сказал глава ВААП.

В.Рева подтвердил намерения и дальше продолжать переговоры с властями Киева, и в случае их провала - провести очередную акцию.

«Они сейчас разъедутся, а потом, 25 марта или в этих числах уже будет проводиться очередная акция, но уже будет всеукраинская ее поддержка», - отметил он.

По данным В.Ревы, координировать акцию будет ВААП, куда входят не только частные перевозчики, но и «Киевпастранс». Формат акции будет определен завтра на заседании правления ВААП, уточнил он. Кроме того, завтра в 16.00 перевозчики намерены встретиться с министром транспорта Иосифом Винским.

Также в дни перед очередной акций перевозчики намерены добиться встречи с Президентом Виктором Ющенко или главой Секретариата Президента Виктором Балогой, «так как на этом этапе нас проигнорировали, к нам не вышел ни один заместитель КГГА», - сообщил В.Рева.

с-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи