Донецкий губернатор предложил убрать палатки Майдана в Киеве ради успокоения людей на востоке

Разбор палаточного городка на Майдане независимости и Крещатике в Киеве мог бы стать одним из возможных путей деэскалации конфликта в восточных регионах Украины. Такое мнение высказал в ходе круглого стола в Верховной Раде председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

"Они (жители Донбасса – "ОстроВ") также говорят: "У нас двойные стандарты. Вот там Майдан можно, а нам нельзя". Нужно также договориться с теми патриотами, которые находятся на Майдане, давайте, мы уберем Майдан с Крещатика. Это, может быть, кому-то будет неприятно делать, но это нужно!" – призвал он.

"Что сейчас еще можно услышать от Донбасса? Они воспринимают Национальную гвардию как "Правый сектор". Это тоже нужно уважать, с этим считаться, и делать так, чтобы они это воспринимали", - сказал С.Тарута.

Наконец, донецкий губернатор призвал все стороны отказаться от риторики, что кто-то сдал Донбасс.

"И еще прошу всех: убрать риторику, что Донбасс сдали. Это большая неправда!" – резюмировал С.Тарута.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи