Колесников уверяет, что из Партии регионов никто к Балоге пойдет

Никто из Партии регионов не собирается принимать участие политическом проекте, авторство в котором приписывают главе президентского Секретариата Виктору Балоге.

Такое мнение в интервью журналу "Фокус" высказал народный депутат от Партии регионов Борис Колесников.

«Никто из Партии регионов не собирается принимать участия ни в каком новом политпроекте», - уверяет нардеп.

В ответ на замечание журналиста, что о возможности ухода части «регионалов», представляющих «пресловутое бизнес-крыло» в новый проект говорил Александр Мороз, Борис Колесников ответил, что лидер социалистов позволил себе бестактность. «Это полный бред. Вывод он делает из того, что ПР поддержала досрочные выборы. Так у меня встречный вопрос к г-ну Морозу: а почему они состоялись, и кто создал повод для проведения новых выборов?»

«Пусть никто не переживает – бизнес никогда не предаст интересы своего края», - заверил господин Колесников читателей журнала.

При этом он опроверг предположение, что досрочные выборы были результатом договоренностей бизнес-крыла Партии регионов с Президентом.

«Поверьте, бизнес-крыло никак не давило на Януковича (который дал своё согласие на перевыборы, – Фокус). Решение об участии в выборах принималось коллегиально на президиуме политсовета с единственной целью – сохранить гражданский мир в обществе», - сказал он.

а-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи