В Славянске мэр-самозванец Пономарев подтвердил захват миссии ОБСЕ

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев подтвердил, что его подчиненные задержали автобус с миссией ОБСЕ. Он заявил, что автобус с представителями миссии ОБСЕ он остановили, потому что миссию сопровождали украинские офицеры, - сообщает РИА Новости

Согласно сообщению, по информации МИД Украины, 21 апреля на юго-восток Украины прибыла очередная многонациональная группа военных наблюдателей ОБСЕ под руководством ФРГ. Она сменила нидерландскую группу, которая работала там с 12 апреля. В пятницу сообщалось, что с группой была потеряна связь в Донецкой области. Позднее МВД Украины заявило, что автобус с 13 пассажирами, среди которых было семь представителей ОБСЕ и пять представителей вооруженных сил Украины, был остановлен неизвестными на въезде в Славянск. 

"Вместе с группой представителей ОБСЕ была группа офицеров Генштаба Украины", — заявил в пятницу Вячеслав Пономарев. 

По его словам, микроавтобус ОБСЕ был задержан "ополченцами" на одном из блокпостов. Сейчас он находится в городском СБУ, который также контролируют люди Пономарева. "Мы проверяем сотрудников миссии и офицеров", — заявил Пономарев. 

В Главном управлении МВД Украины в Донецкой области 25 апреля заявили, что принимают меры по розыску членов миссии ОБСЕ. В то же время в милиции высказали предположение, что с ними не могут связаться из-за отсутствия покрытия мобильной связи. Агентство Рейтер со ссылкой на представителя министерства обороны Германии также сообщило в пятницу о потере связи с группой военных наблюдателей ОБСЕ. Согласно этой информации, группа состоит из трех немецких военнослужащих, немецкого переводчика и военных наблюдателей из Чехии, Польши, Швеции и Дании. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи