Луценко просит парламент создать следственную комиссию и проверить его деятельность

Министр внутренних дел Юрий Луценко обратился к парламенту с просьбой создать следственную комиссию по расследованию его деятельности.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк на пленарном заседании в пятницу, сообщает "Интерфакс - Украина".

Спикер подчеркнул, что три проекта постановления о создании следственной комиссии включены в повестку дня работы парламента, среди них и проект постановления о создании следственной комиссии по расследованию обстоятельств и фактов нарушения Конституции, законов, а также многочисленных злоупотреблениях служебного положения министром Ю.Луценко.

А.Яценюк сообщил, что в четверг встречался с Ю.Луценко. По его словам, министр обратился с заявлением, в котором просит парламент включить в повестку дня проект постановления о создании следственной комиссии в отношении главы МВД.

Спикер продемонстрировал народным депутатам заявление, подписанное Ю.Луценко.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи