Жителей Донецка приглашают защитить украинский флаг от сепаратистов

Всех патриотически настроенных Жителей Донецка приглашают выйти на защиту государственного флага Украины, развивающегося над зданием возле площади Ленина 22 апреля. Об этом говорится в заявлении Комитета патриотических сил Донбасса.

Акцию в защиту украинского флага должна стать ответом на грубую провокацию, учиненную сторонниками так называемой "Донецкой республики".

В сообщении КПСД говорится: "С тревогой и возмущением констатируем, что люди, захватившие Донецкую областную администрацию, от политических требований перешли к шантажу предпринимателей и созданию реальной угрозы частной собственности. Так, 21 апреля, вооруженные люди в балаклавах с нашивками "Донецкая Народная Республика" поставили ультиматум собственнику здания на площади Ленина Александру Клименко: "Если вы не снимите флаг Украины с башни здания, то мы снимем его сами". При этом звучали угрозы сжечь здание. Шантажисты дали собственнику времени до утра".

Лидер Украинской народной партии Александр Клименко отказался выполнить требование шантажистов и не снял со своего здания символ украинского государства. 

"Сепаратисты захватывают коммунальные здания при молчаливом бездействии или даже пособничестве местной власти. Теперь они посягают уже и на частную собственность, на бизнес. Комитет патриотических сил Донбасса заявляет о недопустимости давления на бизнес и угроз частной собственности. Особенно в связи с политическими взглядами предпринимателей. Мы призываем всех патриотически настроенных дончан, выйти на защиту государственного флага Украины, развивающегося над зданием по адресу Постышева 127 (на площади Ленина). Сбор 22 апреля в 9.00 под экраном на площади Ленина", - призывает Комитет патриотических сил Донбасса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи