Вооруженные люди разогнали мирный митинг в защиту Украины в Славянске

Вооруженные люди разогнали мирный митинг сторонников единства Украины в Славянске Донецкой области. Об этом на брифинге в Антитеррористическом центре при СБУ сообщил советник главы МВД Станислав Речинский, - передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Речинского, Славянск остается самой горячей точкой на востоке. Сегодня утром жители города вышли на мирный митинг - требовали освободить Славянск от вооруженных людей и сепаратистов. "Буквально полчаса назад митинг был разогнан вооруженными людьми неизвестного происхождения", - сказал он.

Вчера в Донецке и Луганске митинги за единство Украины удалось провести мирно, несмотря на соседство аналогичных митингов сепаратистов, - отметил Речинский.

Как сообщалось ранее, ранее российские диверсанты захватили телевышку в Славянске, которая осуществляет передачу сигнала на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку. Они отключили украинские телеканалы и включили вместо них российские пропагандистские телеканалы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи