В Луганске прошел митинг за единство Украины (фото). «Филологически озабоченные политики хотят нас поссорить»

Митинг в поддержку единства Украины прошел на территории ЛНУ им. Тараса Шевченко в Луганске сегодня, 17 апреля. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Участие в митинге приняли студенты луганских вузов, преподаватели и горожане. Общее количество участников митинга составило около тысячи человек.

Как отметил в ходе митинга ректор ЛНУ им. Тараса Шевченко Виталий Курило, вывести страну из кризиса может «полное переформатирование власти».

Он также заявил о том, что конфликт на востоке Украине – это «искусственно созданная ситуация».

«Зачастую мы слышим только то, что понимаем, а понимаем только то, что нам нравится. В Верховной Раде сидят мерзавцы: политически озабоченные филологи, филологически озабоченные политики – это именно они хотят разделить нас с вами. Они хотят поссорить нас между собой», - отметил в свою очередь декан факультета иностранных языков ЛНУ им. Тараса Шевченко Иван Карпенко.

Отметим, что митинг прошел без провокаций.

Также отметим, что как заявлено в ряде региональных СМИ, студентов на митинг «сгоняли» и «снимали» с пар, однако, данная информация на текущий момент не подтверждена.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи