Комитет патриотических сил в Донецкой области собрал на нужды армии более 50 тысяч гривен

Более 50 тысяч гривен собрал Комитет патриотических сил Донбасса на нужды украинской армии. Об этом рассказал  член бюро КПСД Дмитрий Ткаченко на пресс-конференции 15 марта, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

"Числа 16-17 мне позвонил Владыка Сергий архиепископ Донецкий Мариупольский и сказал, где находятся наши военные десантники. Буквально, на следующий день мы собрали первые 10 тысяч, закупили 20 спальников и отвезли. С тех пор мы регулярно один раз или несколько раз в неделю подвозим им помощь. За это время на армию было собрано порядка 50 тысяч грн, и отвезено больше 100 кг медикаментов", - заявил Ткаченко.

"Наша помощь была направлена в основном на наших десантников. Мы привозим им лекарства, продукты, дождевики, средства связи, наборы для ремонта техники, форум, обувь, строительные материалы", - добавил он.

По его словам, КПСД действует за счет пожертвований жителей Украины и помощи различных организаций из всех регионов страны. Только за первый месяц было получено 255 747,1 гривен.

Справка. Комитет патриотических сил Донбасса (КПСД) был создан 15 марта 2014 года, целью которого является консолидация и координация всех патриотических сил региона. В Комитет на тот момент вошли 14 общественных организаций и политические партии. Сегодня их количество увеличилось еще на 3 организации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи