Кандидат в президенты Клименко призвал коллег по избирательной кампании отказаться от подкупа избирателей

Кандидаты в президенты должны отказаться от недобросовестной рекламы и популистских заявлений. Об этом заявил глава Украинской Народной Партии, народный депутат Украины VI-го созыва, кандидат в президенты Украины Александр Клименко в ходе онлайн конференции на "ОстроВе".

По его словам, в данный момент сложилась порочная практика подкупа избирателей и манипуляции сознанием миллионов людей. Поэтому он призвал всех, кто баллотируется на этот пост, отказаться от недобросовестной рекламы, популистских заявлений и использования админресурса.

Клименко прокомментировал и текущую ситуацию в регионе. В частности он считает, что страной не должна управлять «улица». Все должно быть на законодательном уровне. В том числе и смена власти, которая не способна работать в интересах народа. 

«Сейчас в Украине идет работа над созданием новой Конституции. Считаю, что в ней необходимо предусмотреть механизм ответственности депутатов всех уровней, их отзыва. Депутаты и госслужащие должны быть подотчетны обществу», - сказал он.

В ходе конференции Клименко также обозначил свое видение дальнейшего развития Украины. Его программа построена на трех китах: производи украинское, покупай украинское, защищай украинское. 

«Защита здоровья украинцев – мой главный приоритет. Система нашего здравоохранения сейчас сама «серьезно больна». Медицинская реформа нужна, но она может быть эффективной только в комплексе с другими социальными преобразованиями и масштабными экологическими программами, - подчеркнул Клименко. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи