Турчинов уволил главу антитеррористического центра СБУ

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил Василия Крутова руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины и первым заместителем главы СБУ. Соответствующие указы от 14 апреля опубликованы на сайте и.о. президента, - передает "Интерфакс"

Кроме того, другими указами А.Турчинов уволил Виталия Цыганка от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при СБУ, а также с должности первого замглавы спецслужбы.

Вместе с тем, в соответствии с еще одним указом и.о. президента, В.Цыганок назначен замглавы СБУ.

А.Турчинов также изменил состав межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при СБУ. Согласно распоряжению, распространенному пресс-службой и.о. президента в понедельник, он ввел в состав комиссии первого заместителя главы СБУ, руководителя Антитеррористического центра при СБУ В.Крутова, выведя из ее состава В.Цыганка.

В.Цыганок был назначен первым замглавы СБУ 1 марта, а исполнять обязанности руководителя Антитеррористического центра при СБУ начал с 7 апреля, согласно указам и.о. президента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи