Офицеры ФСБ и ГРУ задержаны в результате действий украинских спецслужб – секретарь СНБО

Офицеры ФСБ и главного разведывательного управления вооруженных сил России задержаны в результате действий украинских спецслужб. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий в интервью Hromadske.tv по итогам воскресного заседания СНБО, - сообщает "Корреспондент".

Он отметил, что украинская власть будет обезвреживать лиц, попавших на территорию Украины извне для дестабилизации ситуации и усиления гражданского противостояния на востоке Украины.

В то же время, Парубий отказался приводить другие подробности антитеррористической операции, которая по решению СНБО проводится на востоке Украины.

Накануне спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что СБУ начинает широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Военных сил Украины.При этом он подчеркнул: "Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины".

Турчинов заявил, что накануне "координированные Российской Федерацией террористические отряды" захватили управление внутренних дел и другие административные здания в нескольких городах Донецкой области.

Как сообщалось, в результате стрельбы в Славянске пострадали два человека, один погиб.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи