"Миротворец" Янукович нашел козлов отпущения и рассказал, как нам жить дальше

Виктор Янукович, называющий себя легитимным президентом Украины, предупредил новые власти в Киеве, в том числе главу МВД Арсена Авакова и главу СБУ Валентина Наливайченко, об уголовной ответственности, которую они понесут за свои действия. Об этом Янукович заявил 13 апреля в Ростове-на Дону, комментируя начало в Украине антитеррористической операции, - сообщает российское информагентство "Новости".

"Хочу дать оценку деятельности так называемой власти Украины, которой рано или поздно придется ответить перед законом за принимаемые решения. Скажу сразу: вы будете нести уголовную ответственность", - припугнул Янукович. - Прежде всего, это Аваков, Наливайченко, а также те сотрудники СБУ и МВД, которые выполняют эти преступные приказы". 

Янукович обвинил США, которые, по его словам, "не только <…> грубо вмешиваются в происходящее в стране, но и указывают, как и что нужно делать", а также заявил, что решение о проведении силовых акций в Украине Турчинов и Аваков приняли после встречи с директором ЦРУ.

Янукович также заявил, что Украина стоит на грани гражданской войны и от противостояния ее может спасти только "срочный референдум".

"Сейчас стоит вопрос срочного проведения референдума, который может уберечь страну от раскола. Это единственное решение", — сказал Янукович. Он объяснил, что сначала Украине нужно провести референдум, потом принять новую конституцию, а уже затем - проводить парламентские выборы.

Добавим, что во время заявления за одним столом с Януковичем по правую руку от него сидел бывший генпрокурор Виктор Пшонка, а по левую - бывший министр МВД Виталий Захарченко, которые, как и Янукович, сбежали из Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи