Сепаратисты Донецка, в поисках "иностранных наемников", заблокировали автобусы с солдатами из Кировограда

Три автобуса с украинскими солдатами были заблокированы ночью в Донецке в районе областного военкомата, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По информации активистов сепаратистского движения, в автобусах находились "иностранные, англоязычные наемники", приехавшие в Донецк для штурма занятого протестующими Донецкого областного совета. 

Для того, чтобы не выпустить автобусы сепаратисты перегородил дорогу импровизированной баррикадой из поваленных деревьев и шлакоблоков. 

Сотрудники военкомата уверяют, что на их территории дислоцируются солдаты из Кировограда, охраняющие аэропорт. Судя по всему, это действительно так, так как после длительных переговоров три автобуса с солдатами выпустили, предварительно частично разобрав баррикады на дорогах. 

Автобусы в сопровождении милиции и машин местных жителей направились в сторону аэропорта. Сепаратисты утверждают, что солдаты возвращаются в Кировоград, так как "в Донецке им делать нечего".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи