Сепаратисты украли все официальные печати из ДонОГА и разграбили орденский склад

Донецкая областная государственная администрация просит считать недействительными печати ведомства в связи с их кражей пророссийскими сепаратистами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В связи с захватом здания Донецкого областного совета/Донецкой облгосадминистрации по бульвару Пушкина, 34, заявляем о краже печатей и штампов облгосадминистрации и ее структурных подразделений и просим считать недействительными:


- малую гербовую печать Донецкой областной государственной администрации;

- печать управления кадрового обеспечения и по вопросам наград облгосадминистрации;

- печать отдела кадровой работы Донецкой облгосадминистрации;

- угловой штамп департамента внутренней политики облгосадминистрации;

- печать канцелярии департамента внутренней политики облгосадминистрации", - подчеркивается в сообщении.

"Документы, заверенные вышеуказанными печатями и штампами с датой выдачи начиная с 06 апреля 2014 года по настоящее время рассматривать с официальным предварительным подтверждением облгосадминистрации", - также добавили в пресс-службе ДонОГА.

Кроме того, пресс-служба Донецкой облгосадминистрации заявляет, что сепаратистами был разграблен орденский склад, "с государственными и правительственными наградами Украины и бывшего СССР, являющимися ценностями, что находятся на балансе Донецкой облгосадминистрации".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи