Сепаратисты в Донецке занялись формированием "временного правительства". Состав не оглашают

В здании захваченного Донецкого областного совета и ДонОГА сепаратисты формируют состав временного правительства. Об этом "ОстроВу" рассказал очевидец, находящийся на заседании сессии самопровозглашенного "народного облсовета".

В ходе дискуссии было предложено включить в состав временного правительства самозваного "народного губернатора" Павла Губарева и его "заместителя" Роберта Доню (оба арестованы судом - "ОстроВ"), однако после продолжительной дискуссии соответствующее решение все же принято не было.

Состав правительства присутствующим не раздают. Также он не был объявлен на площади, где продолжает митинг.

Сейчас объявлен перерыв до 15:00, после чего сепаратисты намерены продолжить формирование своих органов власти.

Как сообщал ранее "ОстроВ", в воскресенье, 6 апреля сепаратистами было захвачено здание ДонОГА. В понедельник они заявили о создании непризнанной Донецкой республики.

Действия митингующих пророссийских сепаратистов правоохранительные органы квалифицируют как преступление против основ национальной безопасности Украины. "Под процессуальным руководством прокуратуры области органами милиции были начаты расследования по части 1 статьи 294 Уголовного кодекса Украины ("Массовые беспорядки"). В ходе первоочередных следственных действия собрано достаточно доказательств того, что действия нарушителей имеют признаки состава преступления, которые квалифицируются как преступления против основ национальной безопасности", - сообщила пресс-служба ведомства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи