Заместитель спикера Донецкого облсовета категорически отказывается объяснять землякам, "откуда на их задницы свалился референдум"

Заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов категорически отказывается организовывать назначенный самозваным Народным советом Донбасса референдум о поддержке, так называемой, Донецкой народной республики. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке", комментируя заявления сепаратистов о том, что именно его назначили ответственным за организацию и проведение референдума. 

"Дожился. Теперь о своих назначениях я узнаю из СМИ. Кто-то назначил меня ответственным за проведение референдума. Опаньки ! Когда-то в школе меня назначили ответственным за прививки в классе. Мне казалось противоестественным убеждать одноклассников подставлять свои задницы медсестре. Но если от прививок есть хоть какая-то польза, то объяснить землякам, откуда на их задницы свалился референдум, - дело совсем уж безнадежное. Отказываюсь наотрез!", - написал вице-спикер. 

Как сообщалось ранее, в понедельник самопровозглашенный "Народный совет Донбасса" принял на "внеочередной сессии" решение о создании "Донецкой народной республики" и ее вхождении в состав России. "Народный Совет Донбасса" заседает в захваченном накануне здании Донецкого областного совета/областной государственной администрации.

Ранее Донецкий городской совет заявил, что не признает, так называемую, "Народную Раду Донбасса", объявившую о создании "Донецкой народной республики". На 11 мая назначен "референдум" с вопросом о поддержке данного решения. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи