Кличко призывает власть не дать разжечь ситуацию на востоке Украины

Украинская власть, правоохранительные органы и СБУ должны сегодня принять все меры, чтобы не дать разжечь ситуацию на востоке Украины. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, - сообщает пресс-служба партии. 

"Власть должна немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы. Лучшие силы МВД и Службы безопасности должны работать на Донбассе для профилактики и предупреждения сепаратистских провокаций", - подчеркнул политик. 

Кличко убежден, что "беспорядки устраивают не обычные жители, а молодчики, подстрекаемые кучкой заезжих вооруженных провокаторов". 

"И на такие действия организаторов провокаций должна быть адекватна и жесткая реакция власти", - подчеркнул лидер УДАРа. 

Напомним, в воскресенье, 6 апреля, и.о. президента Украины Александр Турчинов отменил свой рабочий визит в Литву и инициировал срочное совещание с участием силовых министров из-за обострения сепаратистской угрозы в Луганске, Донецке и Харькове. 

В Луганске пророссийские активисты захватили здание СБУ, а в Донецке и Харькове были захвачены облгосадминистрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи