На военный объект в Артемовске готовится нападение - нардеп Бригинец

В Донецкой области на военный объект, который находится в соляной шахте им. Володарского в г. Артемовске, готовится нападение пророссийских активистов. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат из фракции Батькивщина Александр Бригинец, - сообщает Лига. Новости.

"Если в прошлый раз его (нападение, - ред.) осуществляли местными силами во главе с местным депутатом-сепаратистом, то на этот раз, как мне сообщили местные жители, нападение готовят приезжие", - сообщил депутат, не уточняя, откуда могут приехать потенциальные захватчики военного объекта.

"Возможно, те, что сегодня были задействованы в сепаратистских действиях в самом Донецке. Их около 150 и они хвастаются, что сейчас будет "войнушка", - добавил Бригинец.

По словам политика, местные жители, которые сообщили ему об этом, заявили: попытки активизировать местную милицию ни к чему не привели.

"Передал информацию и все негодование общины областной милиции и СБУ" - сказал депутат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи