Партия регионов отказывается рассматривать вопрос о газе без решения по НАТО

Партия регионов настаивает на первоочередном принятии постановления о механизме вступления Украины в НАТО. Только после этого депутаты от ПР готовы рассматривать вопрос о ситуации на газовом рынке.

Об этом сегодня заявил на заседании согласительного совета Рады председатель фракции ПР Виктор Янукович, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«В случае, если будет принято это постановление, которое отработано на круглом столе.., мы готовы начинать рассматривать повестку дня с первым вопросом по рассмотрению вопроса газового конфликта», – сказал Янукович.

По его словам, ситуация, сложившаяся на рынке газа, грозит приближением газового кризиса.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи