"Правый сектор" передумал разбирать баррикады на Майдане. Ограничатся уборкой мусора (Фото)

"Правый сектор" передумал убирать баррикады на Майдане Независимости в Киеве. Об этом в субботу журналистам сообщил член политсовета "Правого сектора" Олег Однороженко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Против "Правого сектора" ведется кампания: даже из такой прозаической акции как элементарная уборка сделали какой-то информационный повод, чтобы рассказать, что "Правый сектор" хочет сносить баррикады. Это, конечно, неправда", - сказал Однороженко.

В настоящее время активисты убирают мусор, баррикады при этом не разбирают.






Ранее пресс-служба "Правого сектора" заявила, что в субботу пройдет субботник, в ходе которого будут разобраны баррикады и наведен порядок.

"В субботу, 5 апреля, в 12:00 на Майдане Незалежности начнется субботник. Общественные организации, которые принимали активное участие в революционных событиях последних месяцев, - в том числе и «Правый сектор», - вновь соберутся в центре Киева. На этот раз - для наведения порядка на главной площади страны, разборки баррикад, уборка мусора. Защитные сооружения, возведенные активистами Майдана, выполнили свою функцию. Все, кто хотел сфотографироваться на память о революции на их фоне, смогли это сделать. Пора возвращаться к мирной жизни, готовиться к Пасхе. А накануне этого праздника, как известно, надо убирать свое жилище, свой двор, и - свой город", - заявила 4 апреля пресс-служба.

Теперь активисты ПС заявляют,  что до президентских выборов, которые пройдут 25 мая, баррикады разбираться не будут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи