Украинцы много чего покупают некачественного. Чаще всего, продукты питания - опрос

Украинские потребители чаще всего сталкиваются с покупкой продуктов питания. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила представитель «Сообщества потребителей и общественные объединения» по результатам исследования EPSI в Украине Клавдия Максименко.

Как сообщила К.Максименко, за последние 6 месяцев 53% респондентов сталкивались с некачественными продуктами питания. 28% приобретали некачественную обувь и 19% некачественную одежду.

При этом по результатам исследования только 20% потребителей в случае приобретения некачественного товара занимают активную позицию и отстаивают свои права. Более 50% потребителей чаще всего занимают пассивную позицию и не делают никаких шагов для возвращения денег или замены товара на качественный.

Опрос осуществлялся компанией ММГ на основе разработки EPSI-rating с февраля 2007 года по январь 2008 года. В ходе исследования были опрошены 1200 человек возрастом от 18 до 79 лет в 102 городах Украины, население которых составляет более 50 тысяч человек.

с-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи