Ничего военного…. Спикера Донецкого облсовета Шишацкого в отставку "не ушли"

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий готов вынести на сессии вопрос о своей отставки с этой должности, но пока об этом речи не идет. Об этом он заявил журналистам по завершению заседания фракции Партии регионов в областном совете. 

"Я служу людям Донецкой области, и депутаты Донецкого областного совета примут решения на сессиях, работать мне дальше или нет. Меня из политики не может уволить собрание или фракция. Если на сессии будет поставлен вопрос о том, что надо переизбрать председателя, то я сразу вынесу этот вопрос в зал, если проголосуют депутаты, пожалуйста, я за кресло не держусь. Не боюсь, не прячусь", - заявил он.

Как сообщалось ранее, на сегодняшнем заседании фракции ПР в Донецком областном совете планировалось рассмотреть вопрос об отставке председателя А.Шишацкого, вышедшего накануне из Партии регионов. Прессу попросили покинуть заседание фракции.

На вопрос, какие претензии ему предъявляют бывшие однопартийцы, кроме того, что он вышел из партии, Шишацкий сказал: "Больше никаких".

"Сегодня никаких голосований не было из-за отсутствия кворума. Вы знаете, что меня на бис три раза уволили из фракции ПР, в последний раз пытались "замазать" на съезде, но ничего", - отметил он, добавив, что предложения о сборе подписей за проведение внеочередной сессии, на сегодняшнем заседании все же звучали.

"Шла внутрипартийная дискуссия, начиная от выбора кандидатур в президенты, ничего военного, что можно было бы скрывать от журналистов", - уточнил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи