Порошенко опровергает "зависимость" от Фирташа

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко подтвердил встречу с Виталием Кличко в Вене, но опроверг, что "принял обязательства" перед олигархом Дмитрием Фирташем. Об этом говорится в комментарии пресс-службы П. Порошенко относительно публикации «Украинской правды», - сообщает УНИАН.

"То, что о них (переговорах) не сообщалось, не означает, что из этого делали тайну. Переговоры прошли 25 марта в Вене - из-за того, что Владимир Кличко готовился в Австрии к намеченному на 25 апреля бою. Кроме того, 25 марта Владимир праздновал свой день рождения. Виталий всегда его поддерживал, а Порошенко в этот раз пригласили, потому что у него сложились дружеские отношения со знаменитыми братьями", - говорится комментарии пресс-службы П. Порошенко.

"Финальное решение об объединении, выслушав все аргументы, в конце концов принял сам Виталий Кличко. Оно не означает, что Петр Порошенко принял обязательства перед любым третьим лицом, в том числе и Дмитрием Фирташем, тем более, что последний не был участником переговоров в Вене", - сообщает пресс-служба П. Порошенко.

Сообщается также, что П. Порошенко является достаточно обеспеченным человеком, чтобы самостоятельно профинансировать свою избирательную кампанию и не брать обязательств ни перед кем, кроме избирателей - чего и желает всем другим кандидатам.

Порошенко также допускает, что публичные политические заявления Дмитрия Фирташа является частью его защиты от американского правосудия, а окружение Фирташа генерирует соответствующую информационную волну, которая накладывается на избирательную кампанию в Украине.

«В новой Украине все будут уважать законы и выполнять их, а не покупать лояльность власти, как при Януковиче. Я не прокурор, но, как для политика, для меня очевидно, что на господине Фирташе лежит большая часть политической ответственности за деятельность бывшего режима, избежать которой невозможно», - резюмирует пресс-служба Петра Порошенко.

Напомним, что в статье "Украинской правды" "Порошенко - Кличко. Венский альянс под патронатом Фирташа" утверждается, что Кличко снял свою кандидатуру на выборах президента в пользу Порошенко после встречи с Фирташем. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи