Семья Януковича на поставках железным дорогам присвоила 7 миллиардов

Генеральная прокуратура заявляет, что предприятие, которое с помощью махинаций в течение 2013 года выиграло тендеров у государственного предприятия материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта «Укрзализнычпостач» на сумму около 7 млрд гривен, принадлежит семье Виктора Януковича. Об этом заявил начальник управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступлениям в сфере транспорта Олег Денега, - сообщает "Обком" со ссылкой на "Українські Новини".

«В течение 2013 года «Укрзализнычпостач» провело тендеров на 10 млрд. гривен. Однако установлено что есть одно предприятие, которое выиграло тендеров на сумму 7 млрд. гривен... У нас есть достоверная информация, что указанное предприятие имеет прямое отношение к семье бывшего Президента Януковича», - сообщил он.

Генпрокуратура проводит расследование против чиновников, допустивших это предприятие к тендерам.

Ранее Генпрокуратура начала расследования против 2 глав комитета по конкурсным торгам ГП «Укрзализнычпостач» по подозрению в растрате 41,6 млн и 27,3 млн гривен государственных средств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи