Тимошенко хочет выпустить из тюрьмы 70 тысяч представителей "среднего класса"

Юлия Тимошенко разработала законопроект про амнистию, согласно которому на волю могут выйти 60-70 тысяч заключенных "среднего класса". Об этом она сообщила во время пресс-конференции во вторник, - передает корреспондент "ОстроВа".

"В ближайшее время будет проведена наибольшая за все время независимости амнистия. Цель этой амнистии - выпустить тех людей, которые с преступностью не имеют никакой связи... Мы с правозащитными организациями разработали такой законопроект про амнистию", - сообщила экс-премьер.

"Я обращаюсь к парламенту проголосовать единогласно и освободить средний класс. Средний класс должен работать", - заявила Тимошенко.

Также экс-премьер отметила, что согласно этому законопроекту на волю могут выйти 60-70 тысяч человек.

Вместе с тем, как сообщил на брифинге депутат Рады от "Батькивщины" Сергей Соболев, Верховная Рада во вторник уже приняла закон об амнистии.

"Принятый сегодня (во вторник) парламентом закон об амнистии коснется около 26 тысяч заключенных граждан за незначительные преступления, в частности, связанные с политической или предпринимательской деятельностью", - цитирует его официальный сайт партии. 

На сайте Верховной Рады отсутствует информация о рассмотрении на сегодняшнем заседании парламента вопроса об амнистии. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи