Верховная Рада обязала СБУ и МВД немедленно разоружить все незаконные вооруженные формирования

Верховная Рада приняла постановление о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований в Украине. За такое постановление авторства лидера фракции "Батькивщина" Сергея Соболева проголосовали 256 народных депутатов на заседании во вторник, - сообщает "Интерфакс".

Согласно пояснительной записке, предлагается обязать МВД и СБУ немедленно провести разоружение незаконных вооруженных формирований.

Необходимость принятия данного проекта постановления обусловлена "обострением криминогенной обстановки и многочисленными фактами несанкционированного применения оружия, которые привели к гибели и травмированию людей", а также "системными провокациями со стороны иностранных граждан на юго-востоке Украины и в Киеве".

Проект постановления был зарегистрирован на сайте Верховной Рады 1 апреля.

Как известно, месячник добровольной сдачи оружия проводился в марте. 31 марта МВД Украины объявил новый месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств - с 1 по 30 апреля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи