В СБУ рассказали, что милиция с "Правым сектором" справилась и без "Альфы"

В Службе безопасности Украины заявляют, что сотрудники их спецподразделения "Альфа" не принимали участие в выводе представителей "Правого сектора" из штаб-квартиры в гостинице "Днепр" во вторник утром, - пишет "Интерфакс".

"Альфа" там не работала. Этим занимается милиция. СБУ никого никуда не вывозила", - рассказали в пресс-центре СБУ.

"Милиция сама со всем справилась, единственное, чем мы помогли – разместили главного подозреваемого в своем изоляторе для его безопасности до суда", - отметили в СБУ. 

Как сообщалось ранее, в понедельник вечером неподалеку от гостиницы "Днепр" один из членов "Правого сектора" открыл стрельбу и ранил трех человек, в том числе первого заместителя главы КГГА Богдана Дубаса. Позднее стрелка задержали и доставили в следственный изолятор СБУ, а сотрудники спецподразделений и милиции окружили представителей "Правого сектора" в их штаб-квартире в гостинице "Днепр".

Впоследствии министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что утром представители "Правого сектора" покинули гостиницу "Днепр" без оружия. 

"Погрузились в автобусы. Вместе с сотрудниками СБУ выехали в один из загородных лагерей. Эксперты МВД начали осмотр опустевшего здания", - сообщил глава МВД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи