"Правый сектор" устроил стрельбу на Крещатике. Аваков дал команду на задержание

В центре Киева возле кафе "Мафия" были ранены три человека. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Facebook, - пишет "Сегодня".

"Некто Орест из правого сектора, по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас", - написал Аваков.

По его словам, причины стрельбы неизвестны.

"Стрелявший был заблокирован в туалете кафе другими активистами. До прибытия вызванной милиции в кафе прибыли из отеля "Днепр" тяжело вооруженные представители "Правого сектора" - вывели стрелявшего через образованный коридор и сопроводили в отель "Днепр", - сообщил министр.

Он также написал, что дал команду задержать виновных. "Что должен делать министр? Правильно - отдал команду блокировать бандформирование. Задержать виновных. Все силовые отряды приведены в состояние боевой готовности. Таков мой долг - так диктует закон. А завтра - завтра я готов и к отставке, и к дальнейшей борьбе. Один против них -готов, будет нас больше - гут. Всему есть предел и всему бывает время ясности! Работаю", - написал Аваков.

Раненых в центре Киева кареты "скорой помощи" отвезли в 17-ю больницу.

Как сообщила журналист Михайлина Скорик на своей странице в Facebook, сейчас устанавливают личность стрелка. "По словам сотника 11 сотни Анатолия Ведмедя, конфликт с "Правым сектором" произошел "из-за вопроса разбора палаток, вопроса разбора баррикад". Выстрелы прозвучали из боевого пистолета", - написала она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи