Партия регионов обсудит вопросы пленарных заседаний Рады

На сегодняшнем заседании фракции Партии регионов будут обсуждаться вопросы пленарных заседаний Верховной Рады на текущей неделе. Об этом перед заседанием фракции сообщила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, пишет "РБК-Украина".

Говоря о вопросе НАТО, она отметила, что фракция настаивает на варианте постановления, который был согласован рабочей группой.

Также А.Герман сообщила, что Партия регионов будет требовать, чтобы первым вопросом повестки дня завтра было голосование постановления относительно НАТО. Все другие вопросы повестки дня будут согласовываться с другими политическими силами. Также нардеп сообщила, что Партия регионов отодвинула идею относительно проведения референдума по любым вопросам сотрудничества Украины с НАТО.

Также А.Герман, отвечая на вопрос, состоится ли сегодня заседание согласительного совета, ответила: "я знаю, что диалог продолжается, и до завтрашнего утра будет принято решение".

Напомним, сегодня после встречи лидеров фракций с председателем ВР Арсением Яценюком, лидеры фракций БЮТ и НУ-НС заявили об "отходе фракции Партии регионов от компромисса", достигнутого ранее относительно проекта постановления относительно НАТО. Также, по их словам, Партия регионов требует референдума по любым вопросам относительно сотрудничества Украины и НАТО.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи