В Донецке отдали под суд пэтэушника, водрузившего у городского совета флаг России

Завершено расследование по факту установления на Донецком городском совете флага другого государства, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Жителю города сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий. Уголовное производство по указанному преступлению уже направлено в Ворошиловский районный суд, - говорится в сообщении.

23 марта в Донецке проходил несанкционированный митинг у здания Донецкого городского совета. Во время акции протеста, житель города, 1995 года рождения, сорвал государственный флаг с флагштока и повредил его. После этого, нарушитель общественного порядка установил на его место флаг Российской Федерации.

Органами милиции нарушитель был установлен и задержан. Им оказался студент третьего курса одного из училищ в Донецкой области. На данный момент жителю города сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Сейчас расследование данного уголовного производства завершено. В Ворошиловский районный суд направлено обвинительное заключение с соглашением о признании виновности в совершении уголовного преступления, что предусмотрено нормами Уголовного Процессуального Кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи