Среди пророссийских сепаратистов в Донецке нет ни одного уважаемого человека и много полукриминального элемента – губернатор Тарута

Среди пророссийских сепаратистов в Донецке нет ни одного уважаемого человека, с которыми можно было бы вести переговоры. Об этом заявил в ходе встречи с ветеранами в Донецкой облгосадминистрации председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Да, тут много еще всяких лидеров или группировок, или больших групп, которые безобразничают. Но мы уже знаем их персонально. Часть из них – из полукриминального мира", - сказал он.

По его словам, "среди ораторов, которые стоят на площадях и призывают к расколу Украины, нет ни одного уважаемого человека". "Со всеми уважаемыми мы готовы разговаривать", - подчеркнул С.Тарута.

"Здесь много еще было и туристов. Туристы уже часть уехали, часть – мы их знаем, и выписали уже им путевки, чтобы они уезжали отсюда и не мешали нам заниматься спокойной жизнью", - добавил донецкий губернатор.

Он напомнил, что произвел кадровые ротации всего руководящего и среднего звена силовиков – МВД, СБУ и Прокуратуры области.

"Мы понимаем, что долгое время милиция, все правоохранительные органы не занимались наведением порядка и защитой всех наших граждан. Они, к сожалению, иногда были и участниками этих безобразий. Я откровенно говорю", - подчеркнул С.Тарута.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи