Заявления от имени Януковича в российских СМИ стали инструментом для борьбы с Украиной - Тимошенко

Экс-президент Украины Виктор Янукович, от имени которого российские средства массовой информации распространяют заявления, стал инструментом для уничтожения независимости Украины. Такое мнение экс-премьер Украины Юлия Тимошенко высказала на брифинге в пятницу, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если это заявление Януковича, то это еще раз свидетельствует о том, что этот человек, который когда-то был президентом Украины, по сути, сегодня стал инструментом борьбы против Украины, против украинского народа и стал инструментом практически уничтожения независимости Украины", - сказала Ю.Тимошенко.

По ее мнению, В.Янукович "за каждое свое заявление, которое призывает к сепаратизму, к введению войск в Украину, к свержению законной власти, к уничтожению независимости Украины, к военным действиям против Украины – за каждое такое заявление" будет отвечать перед судом и получит за это "законное наказание".

В то же время Ю.Тимошенко высказала сомнение, действительно ли появившееся в российских СМИ заявление В.Януковича принадлежит ему.

"Абсолютно неизвестно, это заявление Януковича или это не заявление Януковича, потому что это просто письменные какие-то сообщения, которые распространены российскими средствами массовой информации", - сказала экс-премьер.

В.Янукович в заявлении, распространенном в пятницу российскими СМИ, призвал к проведению референдумов об определении статуса каждой области Украины, а также заявил о выходе из Партии регионов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи