Люстрацией должны заниматься правоохранители, а не люстрационный комитет – донецкий губернатор

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута считает, что вопросами люстрации должны заниматься правоохранительные органы, а не специальная комиссия. Об этом он заявил журналистам по итогам заседания коллегии ДонОГА.

"Я абсолютно не поддерживаю тотальную схему, как это предусмотрено люстрацией. Многие даже не знают, что такое люстрация", - сказал он.

По словам донецкого губернатора, "те, кто нарушал закон, должны нести персональную ответственность". "Здесь массовщины, компанейщины не должны быть", - уверен он.

"Поэтому эту работу должны вести правоохранительные органы, но не комитет по люстрации", - резюмировал он, добавив, что эта ситуация "создала дискомфорт для всех руководителей правоохранительных органов, и они не знают, остаются они или не остаются, и это вызывает проблемы в эффективной работе".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи