Донецкий губернатор плохо спит. В Киеве не прислушиваются к его идее общенационального форума примирения

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута призывает украинские власти созвать общенациональный форум примирения, который мог бы выдвинуть новых лидеров, которые смогут вести переговоры с Российской Федерацией. Об этом он сказал журналистам по итогам заседания коллегии ДонОГА.

"Я предлагал и президенту, и премьеру, и говорил об этом министру регионального развития, что нужно срочно провести форум национального единства, куда пригласить всех представителей народа, и там консенсусно ответить на самые больные вопросы, которые сегодня тревожат каждого нашего гражданина Украины, и вопросы, которые мешают спать", - сказал он.

"Лично я сплю очень плохо", - добавил С.Тарута.

"Мы пытаемся уже в течение полутора недель добиться этого, но, к сожалению, руководство страны считает, что есть другие более важные задачи. Мое понимание, что это абсолютно неправильно", - подчеркнул он.

Донецкий губернатор напомнил, что "Российская Федерация сегодня не признает наших руководителей, и это только усложняет ситуацию". По его мнению, именно такой общенациональный форум может выдвинуть представителей народа, которые смогут говорить с РФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи