МВД готово допустить представителя общественности к оценке результатов расследования убийства Саши Белого

МВД готово допустить уполномоченного представителя от общественности к оценке результатов расследования убийства Александра Музычко, известного как Саша Белый. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков написал в Facebook, - сообщает "Украинская правда".

Учитывая "большой общественный резонанс спецоперации МВД по задержанию Александра Музычко, его гибели в результате перестрелки с милицией", он публикует хронологию событий той ночи, зафиксированной в рапорте ГУБОП.

"Кроме того принято решение сделать максимально прозрачными результаты служебного расследования по проверке правомерности применения оружия сотрудниками милиции", - сообщил Аваков.

"МВД готово допустить к оценке результатов этого расследования уполномоченного представителя от общественности (Наем, Лещенко, Ю. Луценко, Е.Захаров, Бутусов, Соболев … кого хотите)", - добавил он.

Аваков вновь подчеркнул, что "любой человек, в руках которого находится незарегистрированное оружие, (который) оказывает вооруженное сопротивление милиции – является правонарушителем".

"Независимо от цвета партийного флага или провозглашаемых лозунгов. Как бы он себя не называл, какой бы личиной не прикрывался - хоть "Правым сектором", хоть "Самообороной Майдана". Каждый преступник должен быть и будет разоружен и привлечен к ответственности строго по закону. Иначе мы порядок на улицы страны не вернем!", - подчеркнул министр.

Он повторил, что люди с автоматами, обкладывающие "данью янтародобычу" и нападающие на частные дома и предприятия – не патриоты, а "мародеры". "Тот патриот, кто строит новую украинскую армию – а не дает ежедневные поводы для русской пропаганды дискредитировать Украину на весь мир и оправдывать оккупацию", - заявил Аваков.

"Хотите, чтобы страна превратилась в Сомали с вооруженными бандами, делящими власть? Кремль этого хочет точно! Путин этого добивается! Я же буду прилагать все силы, чтобы этого не было", - заявил Аваков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи