Без жажды маниакальной власти. Рабинович идет в Президенты

Популярный в Израиле украинский бизнесмен Вадим Рабинович просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в Президенты Украины как самовыдвиженца. Об этом он заявил журналистам после регистрации в ЦИК, - сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

«Я самовыдвиженец. Подал заявление от себя лично», - сказал он.

Рабинович заверил журналистов, что у него нет маниакальной жажды власти, он просто хочет помочь своей стране.

Рабинович Вадим Зиновьевич родился 4 августа 1953 года в Харькове.

Он - президент холдинговой компании Rico Capital Group и президент Всеукраинского еврейского конгресса. С 2007 года являлся президентом футбольного клуба «Арсенал Киев».

В 1998 году Рабинович создал компанию Medіa Іnternatіonal Group (MIG), которой принадлежат несколько радио- и телекомпаний и несколько интернет-сайтов: Mіgnews.com, Mіgnews.com.ua, Mіgsport.com, NRS.com, DN.kіev.ua, CN.com.ua, ряд печатных СМИ в Украине и в Израиле.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи