Окончательный диагноз. В Северодонецке предложили привлечь к написанию истории психологов

В резолюции, принятой сегодня, 1 марта, делегатами второго съезда Депутатов всех уровней говорится о необходимости написания объективной истории Украины.

Как сообщает корреспондент «Острова» из Северодонецка, делегаты съезда значительное место в принятой резолюции уделили вопросам противодействия фальсификации исторического прошлого Украины. С этой целью решено провести всеукраинское обсуждение тематического содержания украинских учебников истории с привлечением историков, политологов, педагогов и психологов из всех регионов Украины.

По замыслам участников съезда, в марте 2008 года в Киеве пройдет всеукраинский форум интеллигенции. На нем будет представлен собственный проект концепции гуманитарного развития Украины.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи