Парламент начнет работать во вторник – Яценюк

Рабочая группа согласовала протокол взаимопонимания, который будет предложено подписать лидерам фракций в понедельник. Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, передает "Интерфакс - Украина".

Спикер отметил, что рабочая группа завершила свою работу.

"Фактически речь идет о том, что все позиции, которые были в повестке дня, согласованы рабочей группой и будут поданы на подпись руководителям фракций в понедельник, в 10 утра", – сказал он.

По словам спикера, в вопросе НАТО принято решение отозвать все проекты постановлений и внести единый проект, подписанный представителями фракций, вошедших в состав рабочей группы.

Яценюк уточнил, что фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" заявила, что текст этого документа ей необходимо согласовать на заседании политсовета.

"Но, предварительно, и текст постановления, и это принципиальное решение (по НАТО. – ИФ) уже согласовано", – подчеркнул спикер.

По словам Яценюка, текст Протокола взаимопонимания "редакционно полностью выверен".

Кроме того, спикер отметил, что в понедельник на заседании согласительного совета будет окончательно принято расписание заседаний парламента и согласованы дополнительные вопросы повестки дня.

"Надеюсь, что до понедельника ничего не произойдет чрезвычайного, и во вторник, в соответствии с календарным планом, парламент начнет работать", – сказал Яценюк.

Как сообщалось, в рабочей группе принимают участие представители всех фракций, кроме фракции Коммунистической партии.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи