За убийство пророссийскими сепаратистами участника митинга за единство Украины в Донецке арестовано 8 человек – начальник главка

По факту событий 13 марта в Донецке, когда погиб один из участников мирной акции протеста, уже задержано 11 человек, 8 из которых арестованы, а 3 избирается мера пресечения. Такую информацию озвучил начальник ГУ Министерства внутренних дел в Донецкой области Константин Пожидаев в эфире ТСН, - сообщает "Украинская правда".

"Что касается вопроса по гибели человека, то круг людей установлен, я думаю, что в ближайшее время мы дадим пресс-конференцию с прокурором области и более четко расскажем о том, кто это был, и как это было", – сказал он.

Он уточнил, что на данный момент в Донецке нет иностранных граждан. На митинги, по информации начальника облуправления МВД, приезжают жители области - так называемого политического туризма нет.

Он пообещал в ближайшее время назвать людей, которые организовывают и проплачивают сепаратистские митинги в Донецкой области.

"Эта информация сейчас проверяется, и я думаю, что в ближайшее время мы скажем и четко отреагируем на эти все тенденции: кто платит и как проходит финансирование всех этих митингов", – заявил К. Пожидаев.

Как сообщалось ранее, вечером 13 марта в Донецке митинг сторонников за единую Украину, который проходил вечером на площади им. Ленина, завершился нападением агрессивно настроенных пророссийских активистов на своих оппонентов, один человек -активист и бывший пресс-секретарь Донецкой областной организации ВО "Свобода" 22-летний Дмитрий Чернявский - погиб. Ему было нанесено ножевое ранение в живот.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи