Рудьковский знакомится с материалами своего дела в клинике под капельницами

Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский знакомится с материалами своего дела. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Киеве сказал генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщает "УНИАН".

«Адвокаты ознакомились с материалами дела, сейчас с материалами дела знакомится сам господин Рудьковский», - сказал А. Медведько.

По его словам, после того, как Н.Рудьковский закончит ознакомление с делом, и будут рассмотрены ходатайства его адвокатов, если таковые у них будут, «мы решим дальнейшее его движение (движение уголовного дела).

«По моему мнению, это дело будет направлено в суд», - сказал генпрокурор.

Напомним, что следственным отделом прокуратуры Киева по материалам СБУ в отношении Н.Рудьковского было возбуждено уголовное дело за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по авиамаршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и предъявлено обвинение.

11 февраля Печерский райсуд Киева принял решение о содержании под стражей Н.Рудьковского. По решению суда экс-министр транспорта содержался в Киевском СИЗО №13.

18 февраля Апелляционный суд Киева принял решение освободить его под подписку о невыезде.

В четверг пресс-секретарь лидера СПУ Александра Мороза Ирина Гаврилова сообщила, что член СПУ Николай Рудьковский находится в клинике «Борис», где, как и раньше, «лежит под капельницами».

По ее данным, он пробудет в больнице «еще не меньше двух недель».

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.11.2026
12:26

«Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину». Российские СМИ об Украине

«Дело не только в том, что группе, узурпировавшей власть в республике, глубоко чужды интересы украинского народа, но и в том, что она фактически является «туземной администрацией». Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину...»
Луганск
03.11.2026
16:00

Проект «Земляки». Сергей Летучий: «Я думал, что меловые горы — это что-то обычное. А потом понял: это наша луганская уникальность»

И вот однажды сторож натравил на нас пять собак. Мы убегаем, перелезаем через забор. Я помню этот забор: с одной стороны не очень высокий, но все равно нужно было хорошо подпрыгнуть — прямо такая физкультура. А с другой стороны — очень высокий, и...
Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Все статьи