«Оранжевые» проведут акцию протеста в Северодонецке. «Приедут народные депутаты»

Представители НСНУ и «Просвиты» проведут акцию протеста в Северодонецке 1 марта. Об этом заявил сегодня на «круглом столе» молодежного крыла «НСНУ» в Луганске глава Луганской областной «Просвиты» Владимир Семистяга, сообщает Луганск- proUA.

По ловам Семистяги, именно представители «Просвиты» и «НСНУ» добились переноса второго Северодонецкого съезда с 23 на 1 марта.

«Мы подали заявки на проведение мероприятий на 23 февраля, забили площадь, и съезд был сорван. Мы подали иски в суд, но Партия регионов заплатила 5 млн., поэтому в этот раз их в ледовый дворец пропустят, ну а мы останемся на улице», – отметил Семистяга.

Он также добавил, что протестовать против съезда в Северодонецк приедут сторонники «оранжевых» партий из нескольких областей Украины.

«Из Харькова приедет 5-6 автобусов, 7-8 из Киева. Приедут народные депутаты», - подчеркнул глава «Просвиты».

В то же время глава Луганской областной организации НРУ Наталья Гайоха отметила, что Рух совместно с киевским молодежным крылом парти проведут в Северодонецке мирную акцию протеста.

«Митинги, которые мы заявляли, нам запретили проводить. Поэтому мы будем проводить мирную акцию на прилегающие к Ледовому дворцу улицах. Мы хотим показать, что есть другое мнение, кроме мнения Партии регионов. Уже подготовлена литература, листовки, мы будем говорить с населением», – отметила она.

От Луганской области пикетировать Северодонецк-2 поедут 100 руховцев, еще 100 членов НРУ придут из Киева.

ю-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи