Сотрудников крымской милиции отправят служить в Чечню и Дагестан. В командировку

Сотрудникам крымской милиции дали пять дней на оформление российского гражданства и предупредили о возможной "командировке" в Чечню и Дагестан. Об этом сообщил Центр журналистских расследований со ссылкой на свои источники, - передает ZN.ua.

"Сказали всем готовиться к "командировке" и в течение пяти дней оформить российское гражданство. Тем, кто не согласен, предложили писать рапорт и уезжать из Крыма", - отмечается в сообщении.

Ранее "Чечней и Дагестаном" грозил армии нелегитимный премьер Крыма Сергей Аксенов. По его словам, после вхождения в состав России в Крыму будет действовать российская Конституция. Также на Крым распространятся другие российские законы. Согласно им будет осуществляться и призыв в российскую армию, и место службы крымских призывников не ограничится полуостровом.

"Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе, и в Дагестане, и в Чечне, и вообще на Северном Кавказе", - заявил он.

Следует отметить, что в договоре о принятии республики в состав РФ, заключенном между Россией и Крымом, содержится положение, согласно которому, российские граждане, призванные в армию в Крыму и Севастополе, будут служить на территории этих субъектов до 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи