Минобороны разрешило украинским военным в Крыму защищаться с оружием в руках

Минобороны разрешило военным в Крыму использовать оружие. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, - пишет "Украинская правда"

"В соответствии с решением исполняющего обязанности Верховного Главнокомандующего ВС Украины и исполняющего обязанности Министра обороны Украины, на основании приказа начальника Генерального штаба - Главнокомандующего ВС Украины, военным частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применение оружия", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято для защиты военнослужащих в связи с гибелью прапорщика ВС Украины Какурина С.В. во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Симферополе.

Также были обнародованы новые детали событий в Симферополе.

Какурина, который находился на наблюдательной башне автопарка части, был убит прямым попаданием в область сердца. Кроме того, был ранен в шею и руку капитан Федун В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов "дубинками, арматурой и другими предметами".

"Нападавшие были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации без знаков различия и вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой", - говорится в сообщении.

По данным оборонного ведомства, командира части полковника Андрея Андрюшина захватили во время переговоров, содержат в отдельном помещении и силой заставляют перейти "на сторону крымского народа".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи