США спешно готовят новые санкции против России

Белый дом до конца текущей недели планирует ввести дополнительные санкции против России, сообщает телеканал Си-эн-эн, ссылаясь на высокопоставленных представителей американской администрации. Об этом сообщает "Интерфакс".

По их словам, вслед за объявлением санкций в отношении 7 российских и 4 украинских официальных лиц в понедельник в Белом доме состоялась двухчасовая встреча, в ходе которой обсуждались последующие шаги.

Дополнительные санкции могут быть объявлены, даже если Россия не будет предпринимать каких-либо новых шагов по отношению к Крыму или Украине, указывают источники.

"Мы сегодня уже работаем над большим, чем из 11 имен списком лиц", - сказал телеканалу высокопоставленный представитель администрации, добавив, что до конца недели в него могут быть добавлены новые имена. "Мы работаем как сумасшедшие, чтобы все было готово, когда и если Россия сделает следующий шаг", - сказал другой представитель.

Ссылаясь на источники в администрации, телеканал указал, что в список, в частности, будут внесены представители оборонного сектора России. Однако, как подчеркнули источники, список - всего лишь вершина айсберга на фоне возможных экономических санкции.

По словам представителей администрации, Вашингтон договорился с европейскими партнерами относительно того, чтобы со временем рассмотреть вопрос и о введении широких экономических санкций против банковского и энергетического секторов России.

Как подчеркивают чиновники, это те самые "удушающие санкции", которые потребуются для того, что оказать реальное воздействие на российскую экономику и власть, отмечает американский телеканал.

"Если бы я был российской компанией, то очень осторожно отнесся бы к инвестированию в Крым. Мы вас можем поймать, и мы будем очень внимательно следить", - цитирует Си-эн-эн представителя администрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи