Ахметов рассказал, что при встрече с Януковичем в Донецке убеждал его подать в отставку

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов последний раз общался с экс-президентом Виктором Януковичем в Донецке 22 февраля и убеждал его подать в отставку. Об этом Ахметов рассказал в интервью FT, - сообщает "Сегодня".

"С Виктором Януковичем последний раз я разговаривал в Донецке 22 февраля. В связи со сложившейся ситуацией в стране, я убеждал его подать в отставку. После этой встречи у меня не было никакого общения ни с Виктором Януковичем, ни с его сыновьями", - сказал бизнесмен.

По словам Рината Ахметова, семью Виктора Януковича он знает более 20-ти лет.

22 февраля Виктор Янукович, которого Верховная Рада признала "самоустранившимся неконституционным способом", прилетел из Харькова в Донецк.

Позже в Государственной пограничной службе Украины заявили, что не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка.

Ранее в этот же день Верховная Рада приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 год. За такое решение на заседании Верховной Рады проголосовали 328 депутатов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи