Янукович пока не дал согласия на участие в Северодонецком съезде

Организаторам Съезда депутатов всех уровней в Северодонецке до сих пор неизвестна реакция лидера Партии регионов Виктора Януковича на их приглашение принять участие в работе съезда. Об этом в интервью «Скунс-инфо» сообщил один из организаторов форума, народный депутат Вадим Колесниченко.

«Он сейчас в Брюсселе находится. Надеемся, что он своевременно вернется и посетит этот съезд», - высказал надежду В. Колесниченко.

На уточняющий вопрос, заявил ли Янукович о своем согласии участвовать в работе съезда, В. Колесниченко ответил: «По крайней мере, мы его пригласили…».

«Виктора Федоровича мы пригласили, потому что это лидер одной из самых крупных политических сил в Украине. Дело в том, что депутаты местных советов, рассмотрев проблемные вопросы, которые их беспокоят, должны потом решить эти проблемы через свои политические силы. Поэтому мы и приглашает политические силы – тех же коммунистов, социалистов, Партию регионов и т.д. – чтобы они приняли участие в съезде. А лидеры их политических сил, если сочтут возможным, смогут реализовать все те процессы, которые будут обсуждаться на съезде», - пояснил Колесниченко мотивы приглашения на съезд лидеров политсил Украины.

Второй съезд депутатов всех уровней должен состояться в Северодонецке Луганской области 1 марта.

Первый съезд депутатов всех уровней в Северодонецке проходил в декабре 2004 года. На нем звучали предложения создания Юго-Восточной автономии, которые были расценены политическими оппонентами Януковича как сепаратизм.

с.с

-.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи